Владыка Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском храме г. Новохоперска

24 марта 2023 года, в пятницу 4-й седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском храме г. Новохоперска.

Перед началом богослужения состоялась общая исповедь духовенства Новохоперского благочиния. Чинопоследование исповеди было совершено духовником Борисоглебской епархии протоиереем Леонидом Патрахиным.

Владыке Сергию сослужили духовник Борисоглебской епархии протоиерей Леонид Патрахин, благочинный Новохоперского церковного округа, настоятель Воскресенского храма иерей Сергий Босенко, духовенство Новохоперского благочиния и клирик Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска диакон Владислав Касаткин.

Песнопения Литургии исполнил хор Покровского храма г. Бутурлиновки (регент матушка Марина Куканчикова).

На сугубой ектении возглашались молитвенные прошения, затем архипастырь прочел молитву о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Георгий Черкашин.

В завершение богослужения епископ Сергий обратился к священнослужителям и прихожанам со словом духовного назидания.