Владыка Сергий совершил молебен с акафистом святым благоверным князю Петру и княгине Февронии

8 июля 2022 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил молебен с акафистом святым благоверным князю Петру и княгине Февронии в строящемся храме во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии г. Поворино.

Перед началом богослужения епископ Сергий осмотрел ход строительства храма и обратился к собравшимся со словами архипастырской проповеди.

Епископу Сергию сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, протоиерей Михаил Лобец, настоятель прихода иерей Игорь Семенов, диакон Павел Трухачев и диакон Владислав Касаткин.

За богослужением молились попечители строительства, члены приходского собрания и жители города Поворино.

В завершении богослужения Владыка поблагодарил духовенство и мирян за проделанную работу и пожелал скорейшего возведения храма во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, преподал крест для целования верующим, после чего прихожане были окроплены святой водой.