Владыка совершил чин отпевания главы Эртильского муниципального района – Сергея Игнатьевича Бычуткина

11 ноября 2021 года, в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Эртиль, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий  совершил чин отпевания главы Эртильского муниципального района – Сергея Игнатьевича Бычуткина, скончавшегося 10 ноября на 62-м году жизни.

Перед началом чина отпевания епископ Сергий выразил соболезнования родным и близким покойного.

Архипастырю сослужили настоятель Иверского храма протоиерей Василий Гришанов, иерей Георгий Томищ, иерей Максим Пчела и диакон Роман Безменов.

Проститься с новопреставленным прибыли сотрудники администрации города, члены семьи усопшего, представители власти и общественных объединений.

В завершении богослужения Владыка обратился со словом к собравшимся на заупокойное богослужение.

Бычуткин Сергей Игнатьевич родился 19 февраля 1960 года в селе Ячейка Эртильского района Воронежской области. Образование высшее, в 1986 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт имени К.Д. Глинки, специальность – инженер-землеустроитель, в 1991 году закончил одногодичный заочный экономический факультет повышения квалификации руководящих кадров и специалистов сельского хозяйства Воронежского государственного аграрного университета. Трудовую деятельность начал водителем колхоза им. Калинина в 1978 году. После службы в Советской армии учился в Воронежском сельскохозяйственном институте имени К.Д. Глинки. Затем работал в комсомольских органах (заместитель секретаря, секретарь комитета комсомола ВСХИ, инструктор Центрального райкома ВЛКСМ г. Воронежа). С 1991 года на руководящей хозяйственной работе – директор МП «Луч», директор брокерской конторы. С 1992 года по 1996 год – председатель комитета по земельной реформе и земельным ресурсам Эртильского района. С 1996 года по 2001 год в аппарате администрации Эртильского района – начальник управления сельского хозяйства, первый заместитель главы районного самоуправления. С 2002 года по 2003 год – директор Эртильского филиала ФГУП «ЦЧО НИИ Гипрозем». С 2003 года – работа в аппарате администрации Эртильского муниципального района первым заместителем главы администрации района, заместителем главы администрации по экономическим и финансовым вопросам, главой администрации района, заместителем главы администрации. 30 октября 2009 года решением Совета народных депутатов Эртильского муниципального района по результатам проведенного конкурса назначен главой администрации Эртильского муниципального района. Является действительным муниципальным советником I класса муниципальной службы Эртильского муниципального района. Награжден Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации. В благословение за помощь приходу храма Иверской иконы Божией Матери и в связи с 25-летием великого освящения Иверского храма, награжден Архиерейской грамотой.