Вознесение Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

2 июня 2022 года, в двунадесятый праздник Вознесения Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Вознесенском храме с. Пески.

Главе Борисоглебской епархии сослужили: секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель Вознесенского храма иерей Ростислав Томилин, иерей Павел Лежнев, иерей Валерий Гребёнкин, диакон Роман Безменов и диакон Дионисий Щербаков.

Богослужение сопровождалось пением хора Вознесенского храма.

По сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Валерий Гребёнкин.

После епископ Сергий возглавил крестный ход вокруг храма в честь Вознесения Господня. По завершении крестного хода Владыку поздравили учащиеся Песковской средней школы. Затем епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом.