Всенощное бдение в храме Рождества Христова п.г.т. Анна

7 января 2017 года, в субботу 29-й седмицы по Пятидесятнице, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Рождества Христова п.г.т. Анна Всенощное бдение возглавил Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, Глава Борисоглебской епархии.

В совершении богослужения Владыке сослужили благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, настоятель храма во имя Рождества Христова протоиерей Леонид Патрахин и духовенство Борисоглебской епархии.

На богослужении пел хор Рождественского храма под управлением матушки Елены Патрахиной.

За праздничным богослужением молились В.И. Авдеев — глава Аннинского района и П.Я. Мургин  —   глава Аннинского городского поселения.

На утрени, при попеременном пении Величания празднику духовенством, хорами и молящимися, епископ Сергий совершил полное каждение храма, а затем, после чтения Евангельского повествования, помазал молящихся, собравшихся прославить Господа и Спаса нашего Иисуса Христа освященным елеем.

По окончании Всенощного бдения епископ Сергий обратился со словом к участникам богослужения и преподал архипастырское благословение.

Затем настоятель храма во имя Рождества Христова протоиерей Леонид Патрахин поблагодарил Его Преосвященство за архипастырский визит и на молитвенную память преподнес в дар Владыке икону «Спас Нерукотворный».

Также со словами поздравления к епископу Сергию обратились В.И. Авдеев  — глава Аннинского района.