Всенощное бдение в Никольском храме города Борисоглебска

21 мая 2023 года, в канун праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в Никольском храме г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа и настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Николай Попов, протоиерей Сергий Трофимов, диакон Владислав Касаткин и диакон Александр Летуновский.

В день престольного праздника, богослужебные песнопения исполнил хор храма во имя святителя Николая Чудотворца, под руководством Наталии Барсуковой.

На вечерне был совершен чин литии с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

После Евангельского чтения за богослужением было совершено помазание верующих, прибывших разделить молитву с Архипастырем и прославить святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, освященным елеем.

По окончании Всенощного бдения владыка Сергий обратился к пастве со словом назидания и поздравления.