Всенощное бдение в Петропавловском храме с. Петровское

11 июля 2019 года, в канун дня памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в Петропавловском храме с. Петровское Борисоглебского городского округа.

За богослужением Архипастырю сослужили секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, протоиерей Алексий Кондратюк, настоятель Петропавловского храма иерей Роман Пешков  и диакон Максим Луканов.

На богослужении была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея. По прочтении Евангелия Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, помазал духовенство и молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения Архиерей обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Затем настоятель храма иерей Роман Пешков обратился к епископу Сергию с приветственным словом.