Заседание Архиерейского совета Воронежской митрополии

25 февраля 2020 года, после совершения Божественной литургии в Алексиевском соборе Алексиево-Акатова монастыря г. Воронежа, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, возглавил первое в наступившем 2020 году заседание Архиерейского совета Воронежской митрополии.

В заседании Архиерейского совета приняли участие епископ Россошанский и Острогожский Андрей, епископ Борисоглебский и Бутурлиновкий Сергий, секретарь Архиерейского совета Воронежской митрополии и секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В ходе рабочей встречи обсуждались текущие вопросы жизнедеятельности епархий в составе Воронежской митрополии и планы на наступивший 2020 год по осуществлению различных совместных социальных и духовно-просветительских проектов.

Также Архипастыри рассмотрели обширную программу предстоящего празднования Дня православной книги.