«Здоровый образ жизни — основа долголетия»

Опубликовано: 27.09.2024

27 сентября 2024 года, на базе МФКЦ «Медиана» прошло мероприятие на тему: » Здоровый образ жизни — основа долголетия».
На встрече присутствовали студенты и преподаватели ГБПОУ ВО «БДТ», ГБПОУ ВО «БТПИТ», жители города Борисоглебска, 45 человек.
«К 2030 году россияне должны жить в среднем на пять лет дольше. Об этом заявил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. Сегодня средняя продолжительность жизни в России составляет 73 года, и к 2030 году планируется достичь отметки в 78 лет, с дальнейшей целью выйти на уровень 80+». Как же достичь этой важной цели? На мероприятии спикеры поделились своими знаниями и опытом, которые могут помочь каждому из нас улучшить качество жизни и продлить её.

Иерей Александр Ткачев, руководитель отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму Борисоглебской епархии, отметил, что алкогольная и наркотическая зависимость — это серьезный фактор, разрушающий здоровье. Осознанный выбор в пользу трезвого образа жизни может значительно повысить продолжительность жизни. При храме святых благоверных князей Бориса и Глеба создано братство трезвости, куда могут обратиться зависимые и созависимые для решения своих проблем.