Приветствие депутата Воронежской областной Думы Д.Г. Ширяева участникам кубка по футболу в честь священномученика Феодора Богоявленского

Опубликовано: 14.09.2024

Дорогие участники футбольного турнира во имя священномученика Феодора Богоявленского, уважаемые болельщики и гости!

Уже в пятый раз на территории Борисоглебской епархии проходит футбольный турнир, цель которого — приобщение молодежи к духовно-нравственным ценностям и популяризация здорового образа жизни.

Отрадно видеть, как молодые люди, верные православным традициям, занимают активную жизненную позицию, стремятся вести здоровый образ жизни и приобщать к нему и других.

«В здоровом теле — здоровый дух» — гласит народная мудрость, которая призывает нас заботиться как о духовной, так и о физической составляющей человека. Спорт во многом способствует развитию человеческой личности, тренирует силу воли, учит работе в команде, учит правильно ставить цели и достигать их. Каждый гражданин нашей страны должен быть надеждой и опорой для современной России, существенная роль в этом отводится именно молодому поколению, наполненному силой и жизненной энергией.

Не менее значимым является то, что футбольный турнир посвящен нашему земляку — священномученику Феодору Богоявленскому — новомученику XX века, священнослужителю Русской Церкви. Всем нам необходимо знать историю нашей страны с ее взлетами и падениями, и быть сопричастниками великой русской духовной культуры. Поэтому память о наших новомучениках должна стать неотъемлемой частью нашей жизни. Они учат нас верности духовным идеалам, единству, силе и мужеству, что особенно необходимо нам сегодня.

От всей души желаю всем вам здоровья, крепости сил, многих успехов, доброго общения и позитива.

Депутат Воронежской областной Думы Д.Г. Ширяев