Приветствие губернатора Воронежской области А.В. Гусева – епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергию, Главе Борисоглебской епархии, и участникам ежегодного Епархиального собрания Борисоглебской епархии

Опубликовано: 28.12.2022

Уважаемый владыка Сергий!
Уважаемые участники Епархиального собрания!
Сердечно приветствую вас на этом значимом мероприятии.
Сегодня перед всем нашим народом, в том числе перед духовенством, стоят непростые задачи, но и открываются новые возможности.
Многим людям церковь дает силы и надежду, помогает в очищении души и помыслов. Вы проводите важнейшую работу, заботясь о нравственном здоровье и благополучии общества.
Высоко ценю роль Борисоглебской епархии в духовном просвещении сограждан и благотворительных проектах.
Признателен за вашу помощь переселенцам, семьям мобилизованных и всем, кто в ней нуждается.
Выражаю надежду, что сложившиеся в нашем регионе благодатные отношения между властью и церковью будут успешно развиваться. Вместе мы сможем стать сильнее, преодолеть любые трудности, укрепить веру в высшую истину и справедливость.
Поздравляю вас и многочисленную паству с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Желаю всем крепости духа, благоденствия и вдохновения для умножения добрых дел!