Приветствие председателя Воронежской областной Думы В.И. Нетесова – епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергию, Главе Борисоглебской епархии, и участникам ежегодного Епархиального собрания Борисоглебской епархии

Опубликовано: 29.12.2023

Ваше Преосвященство, уважаемый Владыка Сергий, Дорогие участники ежегодного Епархиального собрания!

Приветствую Духовенство и мирян Борисоглебской епархии — участников ежегодного Епархиального собрания!

Сегодня, в условиях общемирового нравственного кризиса, именно наша страна сохраняет традиционные ценности и крепкую Духовную опору, которые во многом сформировались благодаря православной вере.

В храме русский человек всегда обретал великую силу во время испытаний и находил ответы на вечные вопросы о смысле жизни и своем предназначении.

Церковь осуществляет свое служение практически во всех сферах жизни человека: — является учителем благочестия и нравственности, воспитывает молодое поколение, занимается просветительской и социальной работой.

За многие годы сотрудничества между государственными и церковными структурами сложились Добрые и конструктивные отношения. Взаимодействие происходит в образовательной, социальной, культурной сферах, общественной жизни — вместе мы решаем многие задачи, которые ставит перед нами действительность.

Необходимо отметить, что нашими общими трудами осуществляется материальная и моральная поддержка наших воинов, участвующих в специальной военной операции.

Сегодня мы должны быть вместе, поддерживать друг друга, стремиться к единству, в котором заключается великая и непобедимая сила русского народа.

Уверен, что и в будущем наше взаимодействие продолжится и принесет много пользы Отечеству.

От всей души поздравляю всех вас с наступающим Новым Годом и светлым праздником Рождества Христова! От всей души желаю здоровья, крепости душевных и телесных сил и многих успехов в трудах на благо Воронежского края.

Председатель Воронежской областной Думы В.И. Нетесов