Праздничный молебен в строящемся Троицком храме г. Боброва

23 июня 2024 года в городе Боброве в строящемся храме в честь Святой Живоначальной Троицы состоялось праздничное Богослужение.

Молебен совершил настоятель строящегося храма протоиерей Владимир Лепский в сослужении  клирика Успенского храма г. Боброва протоиерея Сергия Жиленко.

В соборной молитве приняли участие прихожане близлежащих храмов, строители, благотворители, жители и гости города.

Специально в честь праздника сотрудники местного краеведческого музея приготовили для участников небольшую экспозицию о жизни одного из первых священнослужителей утраченного Никольского собора священника Андрея Хреновского. До революции в городе Боброве было два прихода, куда ходили молиться граждане города: Никольский собор и Троицкий храм (оба утрачены в советское время). Желающие смогли ознакомиться с историей семьи священнослужителя, фотографиями из семейного архива, предметами быта.

По совершении молебна с пастырским словом обратился отец настоятель. Он тепло поздравил присутствующих с праздников Святой Троицы, поблагодарил и попросил всех усиленно молиться о благополучном возведении храма, так как без живого участия прихожан, без усердной и горячей молитвы это невозможно.