Владыка Сергий посетил пункт временного размещения жителей Курской области, вынужденных покинуть свои дома из-за боевых действий

11 августа 2024 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий в сопровождении благочинного Новохоперского церковного округа иерея Сергия Босенко и настоятеля Никольского храма с. Алферовка иерея Олега Бабия посетил БУ ВО «Новохоперский психоневрологический интернат» в с. Алферовка. В настоящее время здесь организован пункт временного размещения жителей Курской области, вынужденных покинуть свои дома из-за боевых действий, в их числе дети с особенностями развития.

От Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска владыка Сергий передал ребятам фрукты и сладости.