Храм Успения Пресвятой Богородицы с.Ульяновка, Борисоглебский городской округ

Адрес:397183, Воронежская область, Борисоглебский городской округ, с.Ульяновка, ул. Ворошилова, д. 27
Настоятель храма: иерей Димитрий Козленко
Храм однопридельный.
Престольный праздник — Успение Пресвятой Богородицы (28 августа)

все новости храма
09.08.2015
Православная молодежь в Ульяновке
9 августа 2015 года отдел по делам молодёжи Борисоглебской епархии организовал миссионерскую поездку православной молодёжи в село Ульяновка Борисоглебского района. По благословению и.о. секретаря епархии архимандрита Кирилла (Костикова) в миссионерскую поездку из Никольского храма г. Борисоглебска была взята святыня – икона с частицей мощей святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца. С великой радостью под звон колоколов […]

В 2012 году новообразованному приходу было передано здание бывшего детского сада. Стараниями первого настоятеля и прихожан началось обустройство алтаря, звонницы. В 2015 году с Администрацией Борисоглебского района был заключен договор безвозмездного пользования, нежилым отдельно стоящим зданием, в котором и размещается храм, т.к. храм и административные постройки находятся под одной крышей.

В 2019 правящим архиереем, епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием, был освящен купол с крестом, который впоследствии установили на храм.

С каждым годом по мере возможности, продолжаются работы по благоустройству храма.

При храме имеется православная библиотека. В местной школе проводятся занятия по основам православной культуры.

Богослужения в храме совершаются один раз в неделю: Утреннее богослужение и Божественная литургия — в 7.00, на родительские субботы Панихида — в 13.00.