Благотворительная концертная программа «Русь святая зовет»

10 октября 2023 года, во Дворце культуры «Звездный» г. Борисоглебска, состоялась концертная программа «Русь святая зовет» народной артистки России – Жанны Бичевской, при участии Геннадия Пономарева.

Концертная программа, заработанные средства которой будут направлены на помощь бойцам, находящимся в зоне проведения СВО на Украине, приурочена ко дню памяти священномученика Феодора Богоявленского, пресвитера Среднекарачанского.

В фойе Дворца культуры для гостей благотворительного мероприятия была представлена выставка патриотического проекта «Я наследник героев, и я против нацизма». Экспозиции с архивными фотоматериалами о преступлениях нацизма в годы ВОВ и период проведения СВО. Экспозиция рассказывает о подвигах советских людей, как на фронтах, так и в тылу, и их победе над фашизмом. Также выставка рассказывает о событиях, происходящих на Донбассе с 2014 года, причинах и целях СВО.

Активисты волонтерской группы при Знаменском кафедральном соборе ознакомили присутствующих с продукцией, которую волонтеры производят и доставляют в качестве дополнения к государственному обеспечению военнослужащим, находящимся в зоне СВО – окопные свечи, порции супов быстрого приготовления «Полевая кухня Борисоглебска», армейский душ (сухой) и маскировочные сети, принять участие в изготовление которых мог каждый желающий.

В зале присутствовал епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, глава администрации городского округа А.В. Пищугин, представители администрации районов, входящих в состав Борисоглебской епархии,  духовенство епархии, руководители предприятий и организаций города Борисоглебска, почетные граждане города и многочисленные прихожане храмов.

Благотворительное мероприятие также посетили Глава Балашовской епархии – епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и Глава Россошанской епархии – епископ Россошанский и Острогожский Дионисий.

Концертную программу «Русь святая зовет» народной артистки России открыл показ короткометражного фильма о подвиге священномученика Феодора Богоявленского, пресвитера Среднекарачанского. Затем состоялась концерт Жанны Бичевской, при участии Геннадия Пономарева.

В завершении мероприятия «Русь святая зовет» Владыка обратился к Жанне Владимировне и присутствующим с приветственным словом.