Божественная литургия в Казанском храме г. Грязи Липецкой области

19 июня 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Грязи Липецкой области.

Епископу Сергию сослужили благочинный Грязинского церковного округа и настоятель храма протоиерей Георгий Гостилин, протоиерей Виктор Цокало, протоиерей Александр Аблаев, иерей Сергий Кустов, диакон Сергий Минаков и диакон Роман Безменов.

Богослужение сопровождалось пением хора Казанского храма.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес Николай Макеев.

После отпуста Божественной литургии была совершена лития на могиле иеромонаха Алексия (Богодеева). В начале 1989 года был назначен настоятелем Казанского храма и служил там до 2014 года. 29 мая 2015 года на 67-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни отошел ко Господу.

Затем епископ Сергий совершил панихиду на могиле родителей.