В Успенском храме Усмани состоялось архиерейской богослужение

Опубликовано: 28.08.2017

28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, и Преосвященнейший епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершили Божественную литургию в Успенском храме Усмани.

Архипастырям сослужили: благочинный Усманского церковного округа, настоятель Успенского храма протоиерей Олег Парахин и духовенство благочиния.

Богослужебные песнопения исполнял праздничный хор прихода под управлением матушки Кристины Языковой.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла и в соответствии с решением Священного Синода в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви за Литургией совершалось молебное пение прославленным во святых членам Священного Собора, открытие которого пришлось в 1917 году на праздник Успения Пресвятой Богородицы, и заупокойное молитвенное поминовение других членов Священного Собора.

За Божественной литургией читались слова Священного Писания, положенные по уставу Церкви в Богородичные праздники (Флп 2:5-11. Лк 10:38-42; 11:27-28).

В праздник Успения Пресвятой Богородицы завершается строгий Успенский пост. В этот день почти все прихожане причастились Святых Христовых Таин.

По случаю престольного праздника был совершен торжественный молебен. Затем Преосвященнейшие Владыки обратились к присутствующим с архипастырским словом.

Источник: http://mitropolia-lip.ru

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта