Чин великого освящение храма в честь Архангела Михаила с. Копыл

9 июля 2017 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин великого освящения храма в честь Архангела Михаила с. Копыл Эртильского района.

За чином Великого освящения и Божественной литургией епископу Сергию сослужили благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, протоиерей Василий Гришанов, настоятель храма иерей Сергий Мерзликин, председатель архитектурно-строительного отдела иерей Роман Пешков и диакон Роман Безменов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Иверского храма г. Эртиль.

На богослужении присутствовал глава администрации Эртильского района – С.И. Бычуткин.

После прочтения Святого Евангелия Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Перед причастием к молящимся со словами проповеди обратился настоятель храма во имя Архангела Михаила иерей  Сергий Мерзликин.

В завершении литургии Владыка Сергий поздравил прихожан с памятным событием в жизни прихода и передал икону священномученика Александра Орлова, который с 1903 по 1934 гг.  нес пастырское служение в храме Архангела Михаила села Копыл.

Затем, в благословение за помощь в строительстве храма в честь Архангела Михаила с. Копыл Владыка вручил Архиерейские грамоты Н.В. Сухочеву и  А.И. Пищулину.