Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий сослужил управляющему делами Московской Патриархии, Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию

Опубликовано: 07.08.2016

7 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, управляющий делами Московской Патриархии, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Нарвский и Причудский Лазарь, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершили Божественную Литургию в храме во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы села Малиновка Аркадакского района.

За Божественной литургией молились представители государственной власти, паломники из Балашова, Саратова, Ртищево, Аркадака и других городов. По окончании Литургии Владыка Варсонофий обратился к Архипастырям, духовенству и всем молящимся со словом. Митрополит Варсонофий поблагодарил всех за совместную молитву в храме на своей малой Родине. В дар храму Митрополит Варсонофий преподнес евхаристический комплект и передал набор воздухов и покровцов. В дар на молитвенную память Митрополиту Лонгину Владыка Варсонофий преподнес Казанский образ Пресвятой Богородицы.

В ответном слове Владыка Тарасий приветствовал высокого гостя. «Ваш визит на Балашовскую землю, дорогой Владыка, это долгожданное событие для всех верующих. Мы разделяем с Вами эту радость совместно, совершая Божественную литургию, молимся о мире и благополучии нашего Отечества» — сказал Епископ Тарасий. Так же Владыка преподнес митрополиту Варсонофию «Историю государства Российского» Н.М. Карамзина. Праздник продолжился концертом народной музыки и общей трапезой.

По материалам официального сайта Балашовской епархии: http://www.balashovblag.ru

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта