В Малиновке состоялось соборное архиерейское богослужение

Опубликовано: 04.08.2019

4 августа 2019, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершили Божественную литургию в храме во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы села Малиновка Аркадакского района. Архиереям сослужило духовенство Саратовской митрополии.

Владыка Варсонофий передал в дар храму ковчег с мощами святого мученика Трифона,  архипастырям — панагии на молитвенную память.

По окончании богослужения была организована трапеза для прихожан и паломников, гостей праздника.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий является уроженцем села Малиновка. Храм во имя святой великомученицы Параскевы был восстановлен усилиями самого Митрополита Варсонофия, Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия, клириков Балашовской епархии, жертвователей и благотворителей.

В 2013 году Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил чин Великого освящения храма.

Источник: https://eparhia-saratov.ru