Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма Пророка Илии

27 августа 2023 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма святого пророка Илии в парке «Феникс», Северный микрорайон г. Борисоглебска.

Перед началом чина освящения епископ Сергий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Владыке Сергию сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, иерей Георгий Хаустов, иерей Михаил Черепанов и диакон Роман Безменов.

На богослужении присутствовали глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин, депутат Воронежской областной Думы Д.Г. Ширяев, депутаты Борисоглебской городской Думы С.В. Федюнин, Д. А. Марусов, генеральный директор ООО «Трансинвест», попечитель строительства храма Н.В. Безин, спортсмены клуба «ВДВ», прихожане городских храмов и жители города.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма св. Архистратига Михаила с. Чигорак под управлением регента М. Грошиковой.

По окончании чина освящения владыка Сергий поздравил верующих со значимым событием в духовной жизни города и поблагодарил всех, принимающих участие в строительстве храма.

Храм во имя святого пророка Илии возводится по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия в память о погибших в зоне проведения СВО воинах.