Епископ Сергий провел встречу с прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

24 февраля 2019 года, состоялась встреча епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Борисоглебска, на тему «Великий пост».

Беседа Архипастыря с прихожанами состоялась в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Борисоглебска.

Вместе с настоятелем прихода (секретарем Борисоглебского Епархиального управления) иереем Павлом Приступом и клириком храма иереем Вячеславом Гудзенко послушать Правящего архиерея собрались члены Приходского собрания, сотрудники и многочисленные прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Владыка рассказал историю Великого поста и как подобает себя вести православному христианину во время постного испытания. Пожелал всем присутствовавшим на встрече определить, в меру их веры и возможностей, степень того воздержания, которое было бы угодно Богу и оказалось бы полезным как для души, так и для тела.

По окончании беседы епископ Сергий ответил на вопросы собравшихся.