Епископ Сергий сослужил митрополиту Воскресенскому Дионисию за Всенощным бдением в Преображенском кафедральном соборе города Белгорода

11 июля 2023 года, в канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий сослужил за Всенощным бдением управляющему делами Московской Патриархии митрополиту Воскресенскому Дионисию в Преображенском кафедральном соборе г. Белгорода.

Митрополиту Воскресенскому Дионисию сослужили митрополит Липецкий и Задонский Арсений, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Брянский и Севский Александр, митрополит Орловский и Болховский Тихон, епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Валуйский и Алексеевский Савва, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Белгородскую митрополию по приглашению главы Белгородской митрополии – митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, в рамках празднования 80-й годовщины Прохоровского танкового сражения.

В завершении богослужения архипастыри посетили ряд храмов города Белгород.

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта