Епископ Сергий вручил Патриаршие награды

Опубликовано: 21.07.2024

21 июля 2024 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий вручил Патриаршие награды.

Во внимание к помощи в строительстве храма Архистратига Михаила с. Верхний Икорец и в связи с 60-летием со дня рождения Штефан Маттиас Дюрр удостоился Ордена Русской Православной Церкви благоверного князя Даниила Московского III степени.

Во внимание к помощи в строительстве храма Архистратига Михаила с. Верхний Икорец В.М. Ужва и Г.Н. Болдырев удостоились Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Владыка Сергий вручил медаль ордена благоверного князя Димитрия Донского настоятелю храма иерею Сергию Леско во внимание к мужественному несению пастырского служения в военных условиях. По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий вручил О.Г. Болдыреву медаль Воронежской епархии Русской Православной Церкви святителя Митрофания, первого епископа Воронежского III степени, во внимание к помощи в строительстве храма Архистратига Михаила с. Верхний Икорец.