Благотворительное мероприятие для группы «Надежда»

17 сентября 2015 года в рамках Недели добра в г.Борисоглебске прошло благотворительное мероприятие. Группа детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда» вместе с родителями посетили кинотеатр «Победа» и посмотрели мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Мультфильм оставил незабываемые впечатления. Это глоток свежего воздуха. Сегодня большинство современных зрителей жаждет увидеть на экране спецэффекты, как правило, при отсутствии особого смысла, а иногда и с явной пропагандой аморальных поступков и взглядов. «Необыкновенное путешествие Серафимы» кардинально отличается от этого, картина трогает душу, заставляет нас задуматься об истине, вере, любви, чести, о смысле жизни, о том, что человеку надо стремиться к Богу. При просмотре чувствуешь незримое присутствие батюшки Серафима, его теплоту и доброту, сопереживаешь героям. Мультфильм был интересен как детям, так и взрослым. Понравилось и окончание, особенно последние кадры. После просмотра мультфильма захотелось больше узнать о святой жизни  преподобного Серафима Саровского.

Хотелось бы выразить благодарность благотворителям за возможность посетить кинотеатр. Это было ещё одно мероприятие, объединяющее нас как группу. Мы получили ещё одну возможность общения друг с другом.

Родители группы детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда».