День крещения Руси: 1050-летие преставления равноапостольной Ольги

День крещения Руси: 1050-летие преставления равноапостольной княгини Ольги. Мероприятие с таким названием прошло в актовом зале Духовно-просветительского центра при храме Рождества Христова пгт. Анна.

Для гостей встречи хор храма Рождества Христова под управлением регента матушки Елены Патрахиной исполнил богослужебные песнопения, посвященные Дню крещения Руси: тропари праздника Крещения Руси, святого равноапостольного князя Владимира Киевского, святой равноапостольной княгини Ольги, а так же стихиру всем святым в земле русской просиявшим.
Священник Дмитрий Шевченко рассказал собравшимся о событиях, совершившихся в Киеве на реке Днепр в 988 году: крещении горожан и обстоятельствах крещения самого князя Владимира. В нынешнем году отмечается 1050-летие преставления равноапостольной великой княгини Ольги. Отдел религиозного образования и катехизации Аннинского благочиния подготовил презентацию о жизни этой святой, которую для гостей встречи представили Артемий Попов и Елизавета Пичкурова.