Итоги епархиального конкурса детского творчества «Святая Русь под Покровом Богородицы

Опубликовано: 13.05.2022

В Борисоглебской епархии подвели итоги конкурса детского творчества «Святая Русь под Покровом Богородицы», проводимого по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия. Его участниками стали учащиеся воскресных школ и воскресных групп Борисоглебской епархии. Конкурс, посвященный 150-летию установления крестного хода с иконой Божией Матери «Достойно Есть» в городе Борисоглебске, проводился в два этапа с 7 марта по 6 мая 2022 года. Организатором выступил Отдел религиозного образования и катехизации Борисоглебской епархии. Победителями конкурса стали:

В номинации «Изобразительное искусство»

Возрастная категория (7-11 лет):

Ермилов Леонид (Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Бобров ) — 1 место;

Манохина Марина (Храм Крещения Господня, с. Садовое, Аннинский район) — 2 место;

Шаповалов Егор (Храм Архистратига Божия Михаила с. Верхний Икорец, Бобровский район) — 3 место;

Коняева Анастасия (Храм св. Архистратига Михаила, с. Чигорак, Борисоглебский городской округ) — дополнительное призовое место.

Возрастная категория (12-16 лет):

Ковалева Ульяна (Храм святителя Митрофана, еп. Воронежского, с. Хреновое, Бобровский район) — 1 место;

Русанова Юлия(Казанский храм, г. Борисоглебск) — 2 место;

Карпухина Василиса (Воскресенский храм, г. новохоперск) — 3 место;

Спицына Алена (Архистратига Божия Михаила, с . Архангельское, Аннинский район) — дополнительное призовое место;

Цветкова Ксения (Вознесенский храм, с. Новая Чигла, Таловский район) — дополнительное призовое место.

Направление «Литературное искусство»

Возрастная категория (9-12 лет):

Володин Сергей (Знаменский кафедральный собор, г. Борисоглебск) — 1 место;

Торпцев Василий (Иверский храм, г. Эртиль) — 2 место;

Ерошина Ульяна (Храм Успения пресвятой Богородицы, п. Ясенки, Бобровский район) — 3 место;

Прошунин Никита (Никольский храм, с. Клеповка, Бутурлиновский район) — дополнительное призовое место.

Возрастная категория (13-17 лет):

Киршова Ирина (Храм св. Архистратига Михаила, с. Чигорак, Борисоглебский городской округ) — 1 место;

Малинина Ариана (Никольский храм, г. Борисоглебск) — 2 место;

Бирюкова Виктория (Храм Успения Пресвятой Богородицы, г. Бобров) — 3 место.

Награждение победителей конкурса состоится в рамках проведения праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню памяти царевича Димитрия Угличского и Международному дню защиты детей.