«Каникулы с Общественным советом» в летнем оздоровительном лагере «Радуга» с. Красовка

31 июля 2024 года, в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в  детском  оздоровительном лагере «Радуга», расположенном в с. Красовка Грибановского района, было проведено профилактическое мероприятие, направленное на правовое воспитание детей и подростков и организацию детского досуга в период летних каникул.

В мероприятии приняли участие: настоятель Богоявленского храма иерей Ярослав Манохин, который является членом общественного совета при ОМВД России по Грибановскому району и сотрудники МВД.

Инспектор по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Татьяна Буковцова рассказала об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законом за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними. Дети были проинформированы о наиболее распространенных схемах мошенничества. Старший лейтенант Татьяна призвала детей и подростков быть бдительными и помнить, что нельзя сообщать  конфиденциальные данные  и вступать в переговоры по телефону с незнакомыми лицами. Ребятам также напомнили телефоны экстренных служб и дежурных частей полиции, в случае непредвиденных обстоятельств.

Старший специалист (по воспитательной работе) группы по работе личным составом, капитан полиции Вячеслав Королев рассказал ребятам о современном вооружении, специальных средствах сотрудников полиции, и наглядно продемонстрировал экипировку: бронежилет, защитный шлем, наручники, пистолет Макарова, автомат Калашникова, а также гранаты, противогаз и рацию.

Государственный инспектор дорожного надзора, старший лейтенант полиции Сергей Уханов продемонстрировал современное оснащение патрульного автомобиля ДПС и рассказал детям о правилах дорожного движения.

Настоятель Богоявленского храма пгт. Грибановский иерей Ярослав Манохин побеседовал с ребятами о ключевых нравственных ценностях и пожелал им отдохнуть и набраться сил в период летних каникул, к новому учебному году.

В завершении встречи дети смогли задать интересующие вопросы и померить защитный шлем с бронежилетом.