Клирики Бутурлиновского благочиния приняли участие в торжественной встрече боевых лётчиков

15 марта 2016 года в Бутурлиновке состоялся митинг по случаю встречи летчиков, которые находились в командировке в Сирии. Самолеты первой группы приземлились на местном аэродроме около 14 часов. После длительного отсутствия на родном месте базирования тройка фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34 прошла над взлетной полосой, пилоты выполнили роспуск и зашли на посадку.

На митинге присутствовали главнокомандующий ВКС России Виктор Бондарев, глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов, и.о. благочинного Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, настоятель Покровского храма  протоиерей Николай Чибисов жители и другие гости города.

Со словами приветствия к участникам торжественной встречи обратился иерей Александр. Он поблагодарил летчиков за достойное исполнение воинского долга и вручил командиру авиагруппы капитану Илье Мельникову икону Спасителя.