Ковчег с частицей святых мощей Митрофана, епископа Воронежского пребывает в Аннинском благочинии

Аннинцы встретили святыню в храме Рождества Христова 23 июня. Под колокольный перезвон, пение тропаря и кондака святому, ковчег был внесен в храм, где каждый мог поклониться покровителю Черноземья — первому Воронежскому епископу Митрофану. Торжественное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Леонид Патрахин в сослужении благочинного Аннинского церковного округа протоиерея Глеба Патрахина и духовенства благочиния.
В текущем году Православной Церковью отмечается череда памятных дат небесного покровителя земли Воронежской. Это 400-летие со дня рождения свт. Митрофана и 320-летие со дня его блаженной кончины.