В Бобровском благочинии встретили ковчег с частицей святых мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского. Принесение святыни происходит в рамках празднования 400-летия со дня рождения и 320-летия со дня преставления святого архипастыря.

7 июля 2023 года ковчег с частицей святых мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского был доставлен в город Бобров. Святыню торжественно встречали в Успенском храме города Боброва. По окончании Божественной литургии благочинный Бобровского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Лепский совершил молебен с чтением акафиста святому.

Ковчег с частицей святых мощей святителя Митрофана будет находиться на всех приходах Бобровского церковного округа по установленному графику.