Миссионерская поездка в с. Филиппенково

14 октября 2015 года в день Покрова Пресвятой Богородицы состоялась миссионерская поездка священнослужителей Бутурлиновского благочиния в с. Филиппенково Бутурлиновского района.

И.о. благочинного Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин возглавил молебен в сельской молитвенной комнате. Ему сослужили: куратор религиозного образования и катехизации по Бутурлиновскому району, настоятель Никольского храма с. Клеповка иерей Александр Тульский и куратор миссионерского отдела Борисоглебской епархии по Бутурлиновскому району, настоятель храма свт. Димитрия Ростовского р.п. Нижний Кисляй иерей Михаил Макаров. С собой священнослужители привезли иконы с частицами мощей: блаженной старицы Матроны Московской и святителя Димитрия Ростовского, что послужило поводом для особой духовной радости жителей села. Всем присутствующим были розданы просветительские буклеты о духовной жизни, подготовленные молодёжным отделом Спасо-Преображенского собора. После праздничного молебна состоялась беседа, где каждый мог задать интересующие вопросы священнику и получить ответ. Для всех присутствующих также было приготовлено угощение.

Данные встречи служат духовным подкреплением и приносят в сердца людей мир и радость.