Музыкально-литературная гостинная «Сказ об Александре Невском»

Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива.
Пусть без страха жалуют к нам гости…
Но если кто с мечом к нам войдёт — от меча и погибнет.
На том стоит и стоять будет русская земля. Александр Невский

26 марта 2021 года в МБДОУ БГО Детском  саде № 20 комбинированного вида прошла музыкально-литературная гостинная «Сказ об Александре Невском», посвящённая личности национального героя и полководца, князя Киевской Руси Александра Невского. На мероприятие был приглашен клирик Никольского храма г. Борисоглебска священник Ростислав Томилин.

Педагоги, гости  и воспитанники окунулись в историю Руси времен Александра Невского. Воспитанники показали  музыкальные композиции, русские песни и хороводы.

Воспитатель Климова Ольга Сергеевна  познакомила с темой духовно-нравственного воспитания старших дошкольников на примере героических личностей русской истории — святого князя Александра Невского.

Наш гость-священник Ростислав еще раз напомнил о  нравственном воспитании дошкольников и о роли родителей и педагогов в этом вопросе.

На протяжении семи веков русские люди помнят, чтут подвиги Невского. Его имя не забыто и в наши дни.

По материалам сайта https:ds20-bsk.vrn.prosadiki.ru