Онлайн – совещание с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойдой

8 июня 2021 года состоялось очередное совещание председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Легойды В.Р. с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Центрального федерального округа. Встреча прошла в онлайн-формате на платформе Zoom. Всего в конференции приняли участие 45 человек. От Борисоглебской епархии участие принял руководитель информационной службы иерей Геннадий Лимонов.

На совещании обсуждались вопросы, стоящие на повестке дня профильных епархиальных подразделений, а также вопросы координации и текущего взаимодействия с епархиями Русской Православной Церкви.

Говоря о сохраняющей свою актуальность теме пандемии, В.Р. Легойда отметил рост заболеваемости, в том числе среди духовенства Русской Православной Церкви, и напомнил о необходимости соблюдения предписаний, обусловленных текущей эпидемиологической ситуацией.

Обсуждая проблематику вакцинации от коронавирусной инфекции, глава Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ подчеркнул, что в этом вопросе отсутствует религиозная составляющая, а решение о вакцинации необходимо принимать, основываясь на консультации врача.

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта