Освящение закладного камня храма во имя святого равноап. кн. Владимира в Борисоглебске

31 июля 2015 года состоялось освящение закладного камня во основание храма во имя святого равноапостольного князя Владимира, который будет располагаться на территории Борисоглебского учебного авиационного центра подготовки лётного состава Военно-воздушных сил Российской Федерации. По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия,  временно управляющего Борисоглебской епархией,  строительство храма началось в апреле сего года. В настоящее время начата кирпичная кладка стен.

Чин освящения совершил помощник благочинного Борисоглебского церковного округа иеромонах Софроний (Самойлов). Освященный закладной камень с памятной надписью был помещен в основание алтарной части будущего храма. По завершении чинопоследования иеромонах Софроний обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором отметил, что строительство православного храма на территории авиационного центра станет полезным и духовно-значимым событием не только для военнослужащих, но и для жителей города. Священник пожелал помощи Божией всем, кто принимает участие в строительстве нового храма и благословил достойно завершить  начатое дело.