«Победа и вера» праздничный концерт в Борисоглебске

4 ноября 2015 года в день празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства России в Борисоглебском драматическом театре им. Н.Г.Чернышевского состоялся концерт «Победа и вера». Праздничную программу совместно подготовили городской отдел культуры и отдел культуры Борисоглебской епархии. Основным лейтмотивом концерта стала тема подвига нашего народа в освобождении родного Отечества  от немецко-фашистских захватчиков и особой роли в этом подвиге Русской Православной Церкви.

На концерте присутствовали представители Администрации БГО, духовенство Борисоглебской епархии, ветераны ВОВ, студенты и жители города.

В своем слове, обращенном к присутствующим, и.о.секретаря Борисоглебской епархии архимандрит Кирилл (Костиков) перечислил важные победы нашего народа, одержанные с помощью Божией в различные исторические эпохи. Архимандрит Кирилл отметил, что победа в Великой Отечественной войне, прежде всего, победа духовная. В 1945 году был побежден и остановлен враг, грозивший уничтожением не только православного мира, но и всего человечества.

И.о.секретаря Борисоглебской епархии сердечно поздравил всех присутствующих с праздником Казанской иконы Божией Матери, а также с Днем народного единства. Его особое слово было обращено к присутствующим в зале ветеранам Великой Отечественной войны. Отец архимандрит от всей души пожелал им здравия и поблагодарил за ратный подвиг. От Епархии почётным гостям праздника были вручены цветы и ценные подарки.

В концертной программе прозвучали стихи и песни военных лет. Яркие танцевальные номера исполнили творческие коллективы города. Особенно запомнилось зрителям выступления гостей праздника — ансамбля народного хорового пения из г. Эртиль и Борисоглебского хора ветеранов войны и труда, руководителем которого является заслуженный работник культуры РФ Вершков С.Н.

Концерт подарил всем хорошее настроение и оставил массу приятных впечатлений.