Поздравление пожилых постояльцев дома-интерната

Опубликовано: 01.10.2024

1 октября 2024 года настоятель Рождество-Богородицкого храма с. Ярки иерей Владислав Назин с матушкой Марией посетили БУ ВО «Дом-интернат «Пансионат»Ярки».

Батюшка обратился к верующим постояльцам с пастырским словом в День пожилых людей.

Затем он исповедовал и причастил их Святых Христовых Таин. Отец Владислав поздравил всех присутствующих с праздником и подарил каждому из них «Православный молитвослов». Матушка Мария ознакомила с содержанием молитвослова и объяснила, как им можно пользоваться.

Постояльцы пансионата благодарят прихожан Воскресенского храма г. Новохоперска за оказанную спонсорскую помощь в приобретении молитвословов. Накануне отец Владислав посетил КУВО «Управление социальной защиты населения Новохоперского района» г. Новохоперск, где поздравил людей старшего поколения с Днем пожилого человека. Священник рассказал о возрасте с христианской точки зрения, пожелал им помощи Божией во всех благих делах, здравия и долголетия. Ответил на многочисленные вопросы и подарил всем присутствующим иконы Божией Матери.