Реализации проекта «Протяни руку помощи»

В рамках реализации проекта «Протяни руку помощи» при поддержке Фонда президентских грантов в приюте «Милосердие» при Свято-Митрофановском храме с. Хреновое Бобровского района Воронежской области с 1 июля 2022 года по 28 декабря 2023 года получили помощь и поддержку 72 человека в возрасте от 37 до 86 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Им оказана медицинская, социальная и психологическая помощь. Некоторые из них, решив свои личные и семейные проблемы воссоединились с родными, а большая часть остались в приюте, где им предоставлены достойные условия проживания, питание, восстановление утраченных документов, оформление пенсий, пособий и льгот от государства. Трудоспособные постояльцы занимаются уборкой территории, помогают в разгрузке продуктов и товаров для приюта, сопровождают маломобильных людей в медицинские и социальные учреждения. На средства гранта закуплены новые кровати, постельные и спальные принадлежности. Для организации швейной мастерской закуплены две швейные машинки, на которых женщины приюта шьют подушки для спальников, рукавицы и трусы для наших солдат. В результате действия проекта люди, лишенные крова и средств существования получили помощь и поддержку: восстановили утраченные документы, им оформлены пенсии, пособия и средства реабилитации инвалидов, за которыми организован сестринский уход. Люди стали полноправными гражданами нашей страны, они включены в социальную и трудовую деятельность, налажены утраченные родственные связи.