Открытие благотворительной трапезной при Никольском храме

Состоялся долгожданный праздник – открытие Благотворительной трапезной при храме в честь святителя Николая г. Борисоглебск.
Торжественный акт возглавил настоятель храма, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Попов.

Благотворительная трапезная — социально значимая точка поддержки для многих многодетных семей, малоимущих, пенсионеров, людей, освободившихся из мест заключения, лиц без определенного места жительства.

Маломобильным группам населения, которые не выходят из дома, горячие обеды из трапезной будут доставлять волонтеры. Также при столовой работает пункт приема одежды и обуви от населения, благодаря чему, приходящие на благотворительный обед могут получить вещевую гуманитарную помощь.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации.