12 января 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный» р.п. Таловая прошел  Всероссийский  Рождественский турнир по борьбе самбо среди юношей.  На спортивное мероприятие  был приглашен настоятель Покровского храма р.п. Таловая иерей Борис Стеганцев. После прозвучавшего  гимна  России,  священник обратился со вступительным словом ко всем присутствующим, кратко рассказав  историю праздника Рождества Христова, отец Борис пожелал  молодым спортсменам помощи Святого Духа в добрых делах и свершениях, Божией милости и благословений, сильной воли, терпения, стойкости и мужества в достижении спортивных побед.  В  турнире  участвовали спортсмены из разных городов России: г. Воронежа, г. Лиски, г. Белгорода, г. Саратова, г. Пензы и  Донецкой народной республики. Ребята  показали хорошую спортивную подготовку  и стремление к победе. По окончании  Рождественского турнира иерей Борис Стеганцев вручил  каждому победителю  икону Спасителя Иисуса Христа и памятный подарок.