В Таловской районной больнице прошло мероприятие ко Дню православного медика

21 марта 2019 года в  БУЗ ВО «Таловская районная больница» состоялась встреча настоятеля Покровского храма рп. Таловая иерея Бориса Стеганцева с медицинскими работниками Таловского района. Темой для беседы послужило событие, празднуемое Святой Православной Церковью 18 марта — День православного медика, приуроченного к дню памяти обретения мощей святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого). Беседу предварил показ документального  фильма  «Евгений Сергеевич Боткин. Призван к служению». Все присутствующие с  сопереживанием посмотрели фильм о Евгении Сергеевиче Боткине — русском враче, лейб-медике семьи Николая II, расстрелянного вместе с царской семьей и причисленного к лику святых. После просмотра фильма священник разъяснил в чем состояла святость Евгения Боткина, о его глубоком внутреннем благочестии, а  самое главное в жертвенном служении ближнему, верности Богу и Его заповедям, непоколебимой преданности Царской семье во всех обстоятельствах, верности до смерти.

В конце беседы священник поздравил коллектив медицинских работников Таловской РБ с Днем православного медика, пожелав им в своей работе следовать примеру служения русских православных врачей.