Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами посетил войсковую часть

3 апреля 2016 года в Неделю 3-ю Великого Поста, Крестопоклонную, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, помощник командира войсковой части по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Задорожняк посетил войсковую часть.

Священник провел беседу с личным составом срочной службы и совершил молебен перед образом Животворящего Креста. В беседе протоиерей Василий рассказал о Кресте и крестном знамении, а также привел ряд духовных наставлений святых отцов Церкви о важности поклонения Живоносному образу Креста Господня и почитания великой святыни. Под пение «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!» отец Василий помазал воинов святым маслом и благословил их на ратное служение Отечеству.