Семинар «Эффективная организация работы секретарей епархий Русской Православной Церкви»

С 23 по 27 ноября 2020 года на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия состоялся онлайн-семинар «Эффективная организация работы секретарей епархий Русской Православной Церкви». В семинаре принял участие секретарь епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, чтец Игорь Бунин.

Программа мероприятия разработана совместно с Управлением делами Московской Патриархии.

В ходе семинара слушателям были представлены лекции на важные и актуальные темы, касающиеся организации работы секретарей епархий, правовые аспекты их деятельности и иные вопросы, с которыми сталкиваются в своей работе секретари и помощники архиереев. Также участники рассмотрели и обсудили формы взаимодействия Церкви и государства в различных сферах общественной жизни.