Состоялась экскурсионно-паломническая поездка с участием Бутурлиновских школьников

4 мая 2016 года, в рамках духовно-просветительского проекта «Дорога к храму», учащиеся Бутурлиновской СОШ совершили экскурсионно-паломническую поездку — «Москва-Первопрестольная». Организаторами экскурсии выступили отдел по работе с молодежью Бутурлиновского благочиния и районный отдел народного образования г.Бутурлиновка.

Программа экскурсионной поездки включала в себя посещение Святынь и достопримечательностей Москвы. Ребята покатались в метро, побывали на Красной площади, в Московском зоопарке, а также посетили павильон «Буран» на ВДНХ, открывшийся в этом году по случаю 55-летия со дня первого полета человека в космос. В честь этого события Роскосмос официально объявил 2016-й год «Годом Юрия Гагарина».

В продолжение путешествия группа паломников отправилась в Покровский женский монастырь, где ребята приложились к мощам Матроны Московской, а затем помолились в  храме  Христа Спасителя.

Многие в этой поездке научились правильно креститься, научились общаться со священником, некоторые даже выразили желание прийти в церковь. А ведь цель этих экскурсионных поездок, как раз есть работа с невоцерковленной частью молодежи.

Протоиерей Сергий, являющийся организатором этой поездки-экскурсии, отметил: «Как показывает практика, такие поездки нужны и необходимы. Это истинное миссионерство в молодежной среде, дающее положительный результат духовного просвещения».