6 февраля 2024 года в конференц-зале Воронежского епархиального управления состоялось заседание комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии. Работу заседания возглавил председатель комиссии, епископ Россошанский и Острогожский Дионисий.

Сотрудник комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии иерей Роман Алячин принял участие в заседании коллегии.

В ходе заседания был заслушан доклад игумена Алексия (Сукачева) о насельнике Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря иеромонахе Иннокентии (Дубинине).

Епископ Россошанский и Острогожский Дионисий поручил членам комиссии иерею Роману Алячину и иерею Сергию Папину составить перечень ныне живущих пострижениц схиигумена Митрофана (Мякинина) для последующего интервьюирования и сбора сведений о подвижнике.

Иерей Константин Рева познакомил участников заседания с информацией о пилотном проекте «»Память Церкви» / беседы со свидетелями жизни Церкви в советскую эпоху». Проект реализуется на базе Учебного комитета Русской Православной Церкви, в 7 духовных школах Московского региона и Санкт-Петербургской духовной академии.

Также на заседании рассматривались организационные вопросы по хранению материалов комиссии и организации мультимедийного обеспечения мероприятий по прославлению подвига новомучеников Воронежского края.