Заседание комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии

25 сентября 2023 года, в конференц-зале Воронежского епархиального управления состоялось заседание комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии. Работу заседания возглавил председатель комиссии, епископ Россошанский и Острогожский Дионисий.

В ходе заседания были рассмотрены историко-биографические сведения о клириках Воронежской епархии и мирянах, пострадавших за Христа в ХХ веке. Состоялось обсуждение дальнейшей работы по подготовке материалов для прославления подвижников благочестия Воронежской земли.

Были заслушаны предложения по организации и проведению мероприятий по прославлению подвига новомучеников Воронежского края.

В работе заседания принял участие председатель историко-архивной комиссии Борисоглебской епархии иерей Роман Алячин.