Священник обратился к школьникам в день Последнего звонка

Опубликовано: 24.05.2024

24 мая 2024 года настоятель Вознесенского храма села Березовка Аннинского района иерей Игорь Кузьменко принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку в МКОУ «Березовская СОШ им. Героя Советского Союза Г.А. Рубцова». На линейке присутствовали директор школы Белецкая С. В., глава администрации Березовского сельского поселения Шарапова Е. А., главный бухгалтер АО «Путь Ленина» Нехорошева С. Е.,  представитель районного отдела образования, учителя, ученики и их родители. В своем слове, обращенном к ученикам, родителям и учителям, о. Игорь подчеркнул, что в этом году день Последнего звонка совпал с днем памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Святые Мефодий и Кирилл дали нам не только письменность и создали алфавит. Главное — они дали нам перевод Священного Писания и возможность получать образование на родном языке. Также о. Игорь напомнил ученикам о необходимости не только прилежно учиться, но прибегать к молитвенной помощи Господа, Божией Матери и святых угодников. И, конечно же, почаще бывать в храме своего родного села.