Священнослужители приняли участие в телемарафоне

14-15 сентября 2018 года клирики Архиерейского, Борисоглебского и Грибановского церковных округов приняли участие в ежегодном благотворительном телемарафоне «Мы же люди», организованном Медиа-холдингом «Борисоглебск» при поддержке правительства Воронежской области, администрации Борисоглебского городского округа и Борисоглебской епархии.

Телепроект начался с молебна перед совершением доброго дела. Открывая первый час телеэфира, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов передал приветствие и благословение правящего архиерея — епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия организаторам и участникам акции.

По традиции в прямом эфире участвовало духовенство епархии. Священнослужители поддерживали добрыми словами подопечных телемарафона, а также давали наставления зрителям, призывая их к милосердию и состраданию.

В этом году телемарафон «Мы же люди» проходил в шестнадцатый раз. Все собранные средства вместе с другими пожертвованиями борисоглебцев будут направлены на дорогостоящее лечение тяжелобольных детей.