Торжественное открытие турнира по боксу, посвященному покровителям г. Борисоглебска — святым благоверным князьям Борису и Глебу

С 13 по 15 сентября впервые в Борисоглебске проходит турнир по боксу во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба, организованный Борисоглебской епархией и спортивной школой города Борисоглебска. Торжественное открытие соревнований состоялось 14 сентября 2023 года в спортивном комплексе «Борисоглебский».

С приветственным словом к участникам турнира обратился секретарь Епархиального управления Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, который передал благословение епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия и вручил Благодарственные письма от правящего архиерея за оказанную помощь в организации первого турнира по боксу во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба председателю совета директоров АО «Теплохим» Мищенко А.В., ИП Пономареву С.А. заслуженному мастеру спорта РФ Пашинину А.В.

Всем спортсменам, участвующим в соревновании, отец Павел пожелал помощи Божией на турнире, заслуженных побед и взаимного уважения друг к другу.

Ответственный в Борисоглебской епархии по вопросам физической культуры и спорта иерей Игорь Семенов совершил молебен перед началом доброго дела, окропил участников турнира святой водой и в благословение преподнес каждому спортсмену иконку с образом святых благоверных князей Бориса и Глеба.